Март 2013

Недобросовестные Заказчики могут довести малый бизнес до банкротства

ООО "Осколмонтажавтоматика" выполняет работы по монтажу электрооборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики с 1991 года.В последние 2 года у нас начались проблемы с "большими" Заказчиками в части их нежелания платить за выполненные работы.Более года не платит за выполненные работы Евдаковский масложировой комбинат-3,7 млн.руб.,8 месяцев Модуль Электро-0,7млн.руб., 4 месяца БЭЗРК (Белгородский экспериментальный завод рыбных кормов)-1,75 млн.руб.
Арбитражный процесс по взысканию долгов с таких предприятий длится от 6 месяцев до года, однако и решения суда судебными приставами не исполняется. А ведь предприятие должно заплатить заработную плату рабочим, налоги,НДС не получив при этом оплаты за труд. Из каких ресурсов? Мы несем убытки, но ни один банк кредит не выдаст (кредит выдают хорошим предприятиям)даже при наличии имущества под залог втрое дороже запрашиваемой суммы.Выход один-закрываться,либо выходить с инициативой к Правительству о возврате платежных требований для всех, а не только для предприятий-монополистов.

По пововоду присвоения звания "Ветеран труда".

Здравствуйте! Я обращаюсь по поводу присвоения звания "Ветеран труда"своей супруги Титовой А.Я.Она имеет удостоверение "Ударник одиннадцатой пятилетки" выданное ей 30 июля 1984 года коллегией управления сельского хозяйства облисполкома и президиума обкома профсоюза работников сельского хозяйства. В управлении социальной защиты по Валуйскому району куда она обратились ей ответили что мол данная награда не от имени федеральной власти и печать моль стоить не министерская! Обращались мы неоднократно к юристам, ответ был всё время таков: с 1977 года все награждения ведомственными знаками от имени Правительства СССР и РСФСР были делегированы на местном уровне. Поэтому местные органы социальной защиты населения должны были принять документы для присвоения звания "Ветеран труда". Обращаться в прокуратуру нет смысла, кто нас там пожилых пенсионеров услышит. Обращаемся ко всем кто может, помогите нам решить эту проблему!

О присвоении звания "Ветеран труда" в Белгородской области!

Здравствуйте уважаемый Евгений Степанович! Я хочу вам рассказать как работает Ваше постановление от 9.06.2006г №81 о порядке присвоения звания "Ветеран труда" на территории Белгородской области. Мой трудовой стаж составляет 37 лет, имею удостоверение "Ударник одиннадцатой пятилетки" выданное мне 30 июля 1984 года от имени коллегии управления сельского хозяйства облисполкома и президиума обкома профсоюза работников сельского хозяйства. По своему трудовому стажу я даже перешагнула параграф пункта 2.2 вашего постановления о присвоении звания "Ветеран труда" данной категории лиц, пункт 2.2 "трудовая деятельность в несовершеннолетнем возврасте в период Великой Отечественной войны и наличии трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женшин". Когда я обратилась в Валуйское отделение социальной защиты населения с вопросом о присвоении мне звания "Ветеран труда" то документы у меня не приняли. У меня к Вам Евгений Степанович вопрос: для какой цели Вы создали комиссию для порядка присвоения звания "Ветеран труда" на территории Белгородской области и где-же контроль со стороны департамента здравохраны и соцзащиты населения (Белоусова Н.И.) Получается что все вопросы о присвоении звания "Ветеран труда" у нас в области решает рядовой работник управления социальной защиты населения? Титова Анна Яковлевна. село Бирюч. Валуйский р-он.

ЖКХ

Спасибо за отзыв но!"Белгородская сбытовая компания"даёт пояснения как
организация монополист и она ссылается лишь на те постановления и пункты
которые устраивают Их.Но ПП РФNo.857 иNo.354 в редакции говориться -"нежилое
помещение в многоквартирном доме не является общим имуществом собственников
помещенний в доме, ( Они говоря о нежилых помещениях ошибочно подводят под
этот термин подвалы ,лестницы,колясочные т.есть всё то что является общим
имуществомсобственников квартир) Ж,К -ст.36 п.2 " собственники помещенний в
МД владеют,пользуются,и распоряжаются общим имуществом . А нежилое
помещенние находящиеся в собственности не может находиться в составе общего
имущества МД (согласно тех. паспорта и свидетельства о собственности) И ТСЖ
,ЖЭУ и другим выгодно брать деньги со всех но Мы не пользуемся не подьездом
,не лифтом не водой ,отоплением,светом у нас отдельный вход сделаны все
тех. условия и на всё стоят счётчика Если не так тогда зачем это всё ,
почему ссылаются на старые нормы и не хотят видеть новое!Кто заинтересован?
Теперь "МУП Водоканал" тех условия ООО " Лавина" оплачивала о чем

кому пожаловаться на септик

ОБРАЩЕНИЕ ВТОРИЧНОЕ
Просим провести мероприятия по контролю за соблюдением администрацией Яковлевского района Белгородской области и Кривцовского сельского поселения Земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности по факту нахождения септика у дома 29 ул. Центральной села В.Ольшанца Яковлевского района Белгородской области.
Хотелось, бы обратить внимание, что факт использования гр. Шевченко В.М. без оформления в установленном порядке правоустанавливающих документов земельного участка под размещение септика подтвержден. Управлением Росреестра было выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства со сроком исполнения до 23.03.2012 г. Так же Шевченко В.М. был привлечен к административной ответственности.
Более того, при проведении проверки органами прокуратуры области, установлено, что нормы решения Муниципального совета в соответствии с положением которого Шевченко был предоставлен земельный участок, не соответствуют требованиям ст.34 Земельного кодекса РФ, в связи с чем прокурором района на данный правовой акт принесен протест.
31.10.2011 года прокурором Яковлевского района в адрес главы администрации Кривцовского сельского поселения вынесено представление по факту согласования органом местного самоуправления Шевченко В.М. размещения септика на земельном участке.
В связи со сказанным, необходимо относиться критически к доводам, о том что администрация Кривцовского сельского поселения выполнило мероприятия по согласованию размещения септика.
Направленное предписание в адрес Яковлевского района об установлении в отношении земельного участка, предоставленного Шевченко В.М. публичного сервитута до 15.03.2013 г. администрацией не выполнено.
Более того, Шевченко В.М. принимает серы к огораживанию своего земельного участка.
Более того, очевидно что септик расположен на земельном участке являющимся землями общего пользования. Однако, наши доводы в этой части, опровергаются сведениями содержащимися в Генеральном плане Кривцовского сельского поселения, утверждённом 05.04.2011 г. (вначале был сооружен септик, а затем, что бы узаконить его нахождения, под него составлен ген.план). В вязи с чем просим проверить и ген.план улицы Центральной на соответствие действующему законодательству. По убеждению сельчан, место, где находится септик, является землями общего пользования, по ней проходят не только инженерные коммуникации села, но и поселковая дорога. Септик является источником повышенной опасности и создает неблагоприятный вид Центральной улицы села.
Кафизова Т.В.
Заинтересованные лица: Сыромятникова Н.Н. Кузнецова И.С. Божко Д.С. Лукинов В.Н. Рыбникова В.Н.
24.03.2013г.